Equipes 1972-1999

1998 - 1999

Alexis VAN DE WYER

Isabelle DAILLY

Vincent DELESTREE

Philippe DERVAUX

Thierry "Lulu" FALLON

Sébastien GALAND

Érika HONNAY

Olivier LEDOUX

Julie PANIER

Olivier PIRET

Muriel "Mumu" RONSSE

Charlotte VAN DER MEERSCH

Anne-Sophie VAN LERBERGHE

Ben VERHAERT

1997 - 1998

Gaëtane ZEEGERS

Olivier DANDOIS

Bruno DE VOS

Frédéric DERCQ

Christine GODBOUT

Erika HONNAY

Romuald KAYIBANDA

Antoine LOUTE

Sébastien STOUFFS

Alexis VAN DE WYER

Charlotte VAN DER MEERSCH

Anne-Sophie VAN LERBERGHE

Ben VERHAERT

Julie WOUTERS

1996 - 1997

Cédric BOSSUT

Patrice CORRIVEAU

Yves DE SURAY

Bernard DEBROUX

Véronique DEPIENNE

Sandrine HONNAY

Christophe JANSSENS

Vincent MARSHAL

Isabelle PERAUX

Vincent SCUFLAIRE

Emmanuelle VAN HASSELT

Gaëtane ZEEGERS

1995 - 1996

Patrick LECOCQ

Géraldine BOSSERET

Cédric BOSSUT

Tanguy COUPLET

Véronique DEPIENNE

Véronique DETHIER

Caroline HENROTIN

Olivier LEGENDRE

Vincent SCUFLAIRE

1994 - 1995

Olivier WERY

Rodrigue DE CROMBRUGGHE

Sophie DELBRASSINNE

Luc DESCAMPS

Philippe FONTAINE

Anne-Catherine GILLAIN

Frédéric LOUTE

Eddy PIETERAENENS

Frédéric VAN HOUCKE

1993 - 1994

Jean-Christophe ALSTEENS

Véronique ANTHOINE

Quentin DE CROMBRUGGHE

Gaëlle DE CUYPER

Natacha DE MARSCHALK

Luc DESCAMPS

Benoît DETHIER

Philippe FONTAINE

Hugues THIBAUT

Dominique VAN DE WIEL

Stéphan VINCENT

1992 - 1993

Frédéric DE VISSCHER

Jean-Christophe ALSTEENS

Olivier BORLEE

Thierry CARLIER

Benoît CROONENBERGHS

Gaëlle DE CUYPER

Luc DESCAMPS

Véronique DETHIER

Thibault JONCKHEERE

Frédéric LEVACQ

Antonio PENA

Vincianne QUOIDBACH

1991 - 1992

Nicolas GROSJEAN

Jean-Christophe ALSTEENS

Patrick CALLEWART

Gaëlle DE CUYPER

Frédéric DE VISSCHER

Remy DERCQ

Luc DESCAMPS

Astrid GROSJEAN

Anne-Sophie KERSTEN

Jean-Luc ROBINS

Sabine VANDENBROUCKE

Vincent WODON

1990 - 1991

Nathalie JACQUET

Xavier DAIVE

Régis GASPAR

Nicolas GROSJEAN

Olivier HAUGLUSTAINE

Donatienne LEFÈVRE

Laurence ORTEGAT

Vincent WODON

1989 - 1990

Remy DERCQ

Benoît ALSTEENS

François BECKERS

Catherine CHARLIER

Olivier HAUGLUSTAINE

Nathalie JACQUET

Marc-Alain SPEIDEL

Olivier VANDENBROUCKE

Olivier VANHOOSTVELDT

Damien VINCENT

1988 - 1989

Didier TRINE

Pierre BEMMELMANS

Michèle CAPRASSE

Olivier CHAPEAUX

Olivier DAUTREBANDE

Remy DERCQ

Michel HUBLET

Florence SEGHIN

Anne-Charlotte TRIAILLE

1987 - 1988

Didier TRINE

Pierre BEMMELMANS

Éric BLAIRVACQ

Olivier CHAPEAUX

Annick DABEYE

Renaud GIOT

Laurent SCHOULLER

Florence SEGHIN

Anne-Charlotte TRIAILLE

1986 - 1987

Anne-Charlotte TRIAILLE

Thierry BOUTTE

Jean CHABERT

Florence MARICHAL

Georgios PATTAKOS

Didier TRINE

Marc VANDERZEYPEN (+)

Marc VINGRE

1985 - 1986

Reprise du flambeau après une année creuse.

Patrick DE JAMBLINNE DE MEUX

Thierry BOUTTE

Hélène DERWA

Axel LEMAÎTRE

Florence MARICHAL

Bruno STIERNON

Anne-Charlotte TRIAILLE

Marc VANDERZEYPEN (+)

Marc VINGRE

1984 - 1985

Aucun membre lors de l'année académique 1984-1985
Les 24 heures vélo étaient entièrement pris en charge par le Kot Vélo

1983 - 1984

Pierre MAES

1982 - 1983

Pierre MAES

1981 - 1982

Pascal SEVRIN

Anne BRAUN

François de BRUYNE

Laurent de BRUYNE

Christophe de JAEGER

Etienne de WERGIFOSSE

Jean-Luc DEGEETER

Valérie DEKMINE

Baudouin DUQUESNE

Jean-François DUQUESNE

Olivier GODEAUX

Olivier HEES

Michel KAHN

Béatrice LARDINOIT

Philippe MAES

Gery ROSE

Etienne TILMANS

1980 - 1981

Olivier HEES

1979 - 1980

Marc BEHETS

Pauline DE KERCHOVE

Benoît DEBATTY

Laurent DEBRUYNE

Anne-Thérèse DEWULF

Chantal DOCQUIER

Marc GOOSENS

Philippe PANIS

Paulette WILMOTS

1978 - 1979

Benoît DEBATTY

Marc BEHETS

Pauline DE KERCHOVE

Philippe DELVAUX

Chantal DOCQUIER

Jean-Paul GÉRARD

Marc GOOSENS

Philippe PANIS

Daniel PAUL

Thierry VAN LAAR

Paulette WILMOTS

1977 - 1978

Étienne GERMEAU

Benoît DEBATTY

Chantal DOCQUIER

1976 - 1977

André JASIENSKY

Étienne BARBIER

Françoise BRADFER

Annette COURTOY

Claire DAMIEN

Luc DE JAEGHER

Benoît DEBATTY

Bernard DEBATTY

Joseph DENEIRE

Serge DENIS

Pierre GAILLY

Étienne GERMEAU

Francis GHIGNY

Annette GILLARD

Bernard GORCYCA

Yves LEROY

François MAGNETTE

Hughes MICHAUX

Bernardette MINNE

Joseph SABA

Léonce SINZINKAYO

Dominique VAN DAM

1975 - 1976

Joseph DENEIRE

Dominique BERGHMAN

Christian BIAUMET

Françoise BRADFER

Pierre-Jean CLAUSE

Annette COURTOY

François DE BUSSCHERE

Thierry DE BUSSCHERE

Bernard DEBATTY

Pierre GAILLY

Francis GHIGNY

Bernard GORCYCA

Jacques HEUSCHEN

Maryvonne JANSSEN

André JASIENSKY

Claude JORIS

Léonce SINZINKAYO

Jean-Paul VINCENT

1974 - 1975

Luc PREAT

Yves BEGUIN

Dominique BERGHMAN

Anne CAMPION

Pierre-Jean CLAUSE

Joseph DENEIRE

Paul HOUYET

André JASIENSKY

Monique LEROY

Jacky REGINSTER

Francis RENIER

Philippe SOMMEREYNS

Didier VERSTRAETEN

1973 - 1974

Pietro PELLIZARI

Pierre CORNET

Françoise DAMIEN (+)

Claude DE CONYNCK

Joseph DENEIRE

Dominique GODIN

Paul HOUYET

Luc JOMAUX

Monique LEROY

Jacky REGINSTER

Francis RENIER

Jean-Michel ROBIN

Dominique VAN DAMME

Jean VAN DEN SCHRIEK

Luc YUNG

1972 - 1973

Pietro PELLIZARI

Michel CLABOTS

Annette GOLLARD

Dominique LEDERER

Marie-Thérèse LÉONARD

Monique MANDERICK

Michel MANNARD

Jacky REGINSTER

Jean-Michel ROBIN

Marc SOHET

Philippe SOMMEREYNS

Bernard VAN DAMME

Jean VAN DEN SCHRIEK

Luc VANDERSLEYDEN

Willy VERBRUGGHE

Jacques WALLEF

Philippe WATTEL

Marijo ZEEBERG

? Les Pionniers CSE ?

François VANVYVE

Didier VERDIN

 

Cette page est en révision permanente au fur et à mesure de l'arrivée d'informations complémentaire sur les équipes passées. Dernière mise à jour : 24 septembre 2013. Si vous avez des informations ou des questions, n'hésitez pas à nous envoyez un mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.